27 мая Фонд Ионова побывал в гостях у наших хороших и давних друзей – в детском приюте – социально-реабилитационном центре при Троицком Храме в Коломне (Щурово).
Привезли ребятам необходимую им бытовую технику, игрушки и сладости к Дню защиты детей. А наши волонтёры по традиции провели для детей увлекательные развивающие мастер-классы. Дети скручивали из разноцветной натуральной вощины и украшали свечи, делали кукол из шерсти, создавали украшения из бусин, особый интерес вызвало конструирование из нута. Мы поговорили с детьми о целях и важности благотворительной деятельности, и дети сразу пожертвовали часть изготовленных поделок нуждающимся, а бойцам СВО, проходящим лечение в госпиталях, подготовили письма поддержки, которые мы в ближайшее время обязательно передадим нашим защитникам.
Пообщались мы и с руководством Центра. Дети тут не просто живут – они обучаются в гимназии при Храме, а также осваивают базовые профессиональные навыки, мальчики - в мастерских, девочки занимаются шитьём и кулинарным делом. Все вместе помогают содержать территорию храма и комплекса, а она действительно впечатляет.
Кроме того, в Центре завершается строительство корпуса для детей с ограниченными возможностями здоровья. Однако, есть проблемы с подключением нового здания к газоснабжению. Договорились вместе заняться решением этого вопроса.
Привезли ребятам необходимую им бытовую технику, игрушки и сладости к Дню защиты детей. А наши волонтёры по традиции провели для детей увлекательные развивающие мастер-классы. Дети скручивали из разноцветной натуральной вощины и украшали свечи, делали кукол из шерсти, создавали украшения из бусин, особый интерес вызвало конструирование из нута. Мы поговорили с детьми о целях и важности благотворительной деятельности, и дети сразу пожертвовали часть изготовленных поделок нуждающимся, а бойцам СВО, проходящим лечение в госпиталях, подготовили письма поддержки, которые мы в ближайшее время обязательно передадим нашим защитникам.
Пообщались мы и с руководством Центра. Дети тут не просто живут – они обучаются в гимназии при Храме, а также осваивают базовые профессиональные навыки, мальчики - в мастерских, девочки занимаются шитьём и кулинарным делом. Все вместе помогают содержать территорию храма и комплекса, а она действительно впечатляет.
Кроме того, в Центре завершается строительство корпуса для детей с ограниченными возможностями здоровья. Однако, есть проблемы с подключением нового здания к газоснабжению. Договорились вместе заняться решением этого вопроса.